Как подключиться к Meridian 11c?

Форум Nortel (Avaya) PBXs
Ответить
knyazev73
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 13:21
Откуда: Тольятти
Имя: Дима
Поблагодарили: 3 раза

Как подключиться к Meridian 11c?

Сообщение knyazev73 »

Доброго дня всем :)

В один прекрасный день приехал на объект, подключаюсь к станции по RS-232 и вместо сервисных сообщений и приглашения к вводу команды вижу на экране всякую ерунду :( На нажатия клавиш станция адекватно не реагирует, иногда выдает псевдографику, иногда случайные наборы символов, из читаемого часто появляется сообщение "OVL013"

Перезагрузка ничего не дала. В процессе загрузки читаемый текст, перемежаемый символами псевдографики, стрелочками и т.д. Станция запускается в своей рабочей конфигурации, но подключиться к ней нельзя. Во вложении лог загрузки. Помогите, плз, разобраться с проблемой, в какую сторону копать?
slon2
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:19
Поблагодарили: 2 раза

Как подключиться к Meridian 11c?

Сообщение slon2 »

Добрый день, на станции три порта, вы пробовали подключатся ко всем? Через сеть зайти? Меняли ли вы настройки терминала? Например 7N1? Какие программы использовали для терминала? Перезагружали комп? Я сталкивался с подобным явлением при использовании некоторых переходников с usb-com, один раз провод в разъёме отпал.
knyazev73
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 13:21
Откуда: Тольятти
Имя: Дима
Поблагодарили: 3 раза

Как подключиться к Meridian 11c?

Сообщение knyazev73 »

slon2 писал(а): 23 мар 2022, 20:39 Добрый день, на станции три порта, вы пробовали подключатся ко всем? Через сеть зайти? Меняли ли вы настройки терминала? Например 7N1? Какие программы использовали для терминала? Перезагружали комп? Я сталкивался с подобным явлением при использовании некоторых переходников с usb-com, один раз провод в разъёме отпал.
Ничего не менялось. По сети подключение к станции настроено не было изначально. Комп - ноут, мотается со мной по городу, переходник один и тот же уже лет пятнадцать. ПО - гипертерминал и путти. В понедельник поеду экспериментировать с разными переходниками и проводами.
Настройки терминала не менял, но попробую поиграться.
Ответить