Страница 1 из 1

Отсутствие режима "занято" при входящем внешнем вызове

Добавлено: 29 июн 2022, 12:15
Bubaleh
Здравствуйте ув. форумчане!
11С, релиз 25

Столкнулся с небольшой проблемой.
Есть аналоговый DN. На него приходит внешний вызов из cot. Если происходит разговор по данному DN-у с другим DN, а в это время на него звонят извне, то у звонящего не "занято", а "посылка вызова". Если в это время DN кладёт трубку, а входящий внешний вызов настойчиво продолжается, то его телефон начинает звонить и он может принять этот входящий внешний вызов.

Вопрос: возможно ли отключить данную функцию и сделать так, что если DN занят, например, внутренним разговором, то пришедший в это же время входящий внешний вызов отбивался на "занято"?

Копал причастные к данному DN-у LD10, LD14 и LD16, но так ничего не раскопал. Может кто подскажет что делать?

Отсутствие режима "занято" при входящем внешнем вызове

Добавлено: 29 июн 2022, 12:30
finair
Вот этот маааленький момент - COT нам всё портит.
FXS/FXO сигнализация не обладает данным функционалом, станция должна, фактически, ответить и сразу же "повесить" трубку. Вот тогда в сторону абонента A пойдет отбой. Через PLDN наверное можно куда-то завернуть, на информатор с "занято" в акустическом канале. Ну и таймер уменьшить на руте.

Отсутствие режима "занято" при входящем внешнем вызове

Добавлено: 29 июн 2022, 12:40
Bubaleh
>FXS/FXO сигнализация не обладает данным функционалом, станция должна, фактически, ответить и сразу же "повесить" трубку.

Да, действительно. Я сам запамятовал. Ни на одной АТС, при занятом внутреннем, CO не отбивается. Выход - отправлять внешний вызов в DISA и там настраивать отбой.

Спасибо.

Отсутствие режима "занято" при входящем внешнем вызове

Добавлено: 29 июн 2022, 13:05
finair
Ну да, изначально как-то CO шки не были в приоритете, в отличии от мелких key system. Не помню, как там с этим на Норстарах и BCM.

К Сохе Нортел, как и Ериксон, никакого отношения не имеют. Это абсолютно родное корейское творчество от компании LG. Звучные приставки им нужны были для определенных рынков.

Отсутствие режима "занято" при входящем внешнем вызове

Добавлено: 29 июн 2022, 13:15
Bubaleh
>Ну да, изначально как-то CO шки не были в приоритете, в отличии от мелких key system. Не помню, как там с этим на Норстарах и BCM.

Всё правильно в ы сразу написали. И на этих атс, что я перечислил, всё так как в Меридиане. Я погорячился )) И пока изменял своё предыдущее сообщение, вы отписались снова ))

В принципе всё. Тема закрыта.
Большое спасибо!