Про этот форум

Форум Nortel (Avaya) PBXs
ntall
SA
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:55

Про этот форум

Сообщение ntall »

WIRE - форум об оборудовании и технологиях телефонной связи. WIRE создан в 2020 году как продолжатель концепции широко известного в узких кругах форума Радиолинк, существовавшего более 20 лет, с конца 90-х годов XX века. К сожалению, в силу ряда причин, Радиолинк перестал быть площадкой для общения и обмена опытом. Однако, потерять сообщество и огромный объем накопленного опыта из-за технических проблем представляется нам совершенно невозможным. Новый форум предоставляет возможность свободного общения всем участникам старого форума и новым пользователям. Welcome!
Аватара пользователя
Ancle Fedor
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 11:33
Откуда: г. Владимир
Имя: Олег
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про этот форум

Сообщение Ancle Fedor »

...
Но, надеюсь, данный форум будет именно "продолжателем"...
И не только пользователям АТС Meridian ?
Спасибо.
С Уважением,
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова...
© Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
ntall
SA
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:55

Re: Про этот форум

Сообщение ntall »

Это уж как участники будут действовать, проявлять активность - все в наших руках.

По поводу радиолинка - когда все раскачается тут нормально, то радиолинк можно будет поставить совсем в рид-онли (у модераторов есть такая возможность), прибив большими буквами инфу о новом форуме. И таким образом спамеры не смогут ничего загадить и старый форум будет нормально виден снаружи. Ну и все люди со своими вопросами смогут зайти сюда и спросить друг у друга, сославшись, если надо, на старый форум или архив.
Если радиолинк совсем помрет, база сообщений по всем основным веткам сохранена - в каждой вновь созданной есть ссылка.
Chall
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 04:23

Re: Про этот форум

Сообщение Chall »

ntall писал(а): 06 окт 2020, 19:59 и старый форум будет нормально виден снаружи.
Я возможно не в теме, но мой склероз подсказывает, что доменное имя старого форума было проплачено по конец 2020-го. Если не принять мер, то нагнётся он очень скоро.
ntall
SA
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:55

Re: Про этот форум

Сообщение ntall »

до ноября 21 оплачен
Chall
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 04:23

Re: Про этот форум

Сообщение Chall »

ntall писал(а): 26 окт 2020, 10:30 до ноября 21 оплачен
Вот. Я про то же. Раз уж Рыжикову сайт не нужен, а доменное имя довольно раскрученное в узких кругах, может NTALLу имеет смысл его выкупить? Может окупиться с точки зрения рейтинга конторы и расширения клиентской базы.
А жители форума останутся при уютненьком форумчике.
И это.. Модеров надо уже зазывать. Я вот сейчас в Меридиановской теме организационные вопросы подымаю. НачШтаба быстро бы снёс, куда надо... :)
ntall
SA
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:55

Re: Про этот форум

Сообщение ntall »

Если бы человек был контактен и хотел что-то изменить, такой ситуации не случилось бы. По сути несколько лет пытались достучаться.
Все старые модераторы (кто изъявил желание) находятся тут и имеют соотв. права.

Мы тут общаемся, потому как пока никому не мешаем особо ) Если модераторы решат перенести - перенесут. Я несколько раз наблюдал, как разваливаются крепкие онлайн комьюнити. По тем или иным причинам, участники теряют потребность в общении. В нашем случае это произошло через потерю возможности. Надеюсь, в какой-то мере техническая нужда оживит процесс.
Chall
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 04:23

Re: Про этот форум

Сообщение Chall »

ntall писал(а): 27 окт 2020, 10:47 Если бы человек был контактен и хотел что-то изменить, такой ситуации не случилось бы. По сути несколько лет пытались достучаться.
Все старые модераторы (кто изъявил желание) находятся тут и имеют соотв. права.

Мы тут общаемся, потому как пока никому не мешаем особо ) Если модераторы решат перенести - перенесут. Я несколько раз наблюдал, как разваливаются крепкие онлайн комьюнити. По тем или иным причинам, участники теряют потребность в общении. В нашем случае это произошло через потерю возможности. Надеюсь, в какой-то мере техническая нужда оживит процесс.
В целом согласен, просто беспокойная мысль бьётся - как извлечь максимум пользы из этой безнадёжной ситуации. Использовать освободившееся доменное имя представляется не такой уж плохой идеей в данном контексте.
А про разваливание коммьюнити - тоже видел. И из моего опыта их разваливает отсутствие потребности а не возможности. В нашем случае потребность пока жива, слава богу.
Ну и, пользуясь случаем, выражаю признательность за спасение идеи.Мне лично на радиолинке было интереснее даже потрепаться ни о чём, чем в каком-нить фейсбуке. Заодно и по делу можно с умными людьми пообщаться. Надеюсь, здесь будет не хуже. Так что спасибо.
TheRam
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 20:08

Re: Про этот форум

Сообщение TheRam »

Поддерживаю!
Спасибо активистам.
Сам плотно в "красном углу", в оверлеях не бывал уже года три. Чаще в Комптековский чулан заглядываю, да и его тоже не закрыли поди из-за Гоши да ещё нескольких "ветеранов" ... эх... ну, куда деваться (

Рад всех здесь видеть. С Уважением, Денис Романов.

-= Значки, патроны, все дела...=-
--------------------------= TheRam =-
parseka
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:51
Откуда: С-Пб
Имя: Евгений

Про этот форум

Сообщение parseka »

Рад видеть знакомые лица!
С уважением
Евгений
Ответить