Polycom SoundStation Duo

Форум Nortel (Avaya) PBXs
Ответить
shad0wjkee
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 13:13

Polycom SoundStation Duo

Сообщение shad0wjkee »

Форумчане, добрый день

Имеется Polycom Soundstation Duo (в данный момент используется по аналоговой линии) и Meridian 81c (VERSION 3621 RELEASE 5)

Суть вопроса такова: при попытке собрать с него конференцию, она (конференция) то собирается, то нет(после вызова первого абонента и попытке добавить второго абонента в конференцию, первый абонент никак не присоединяется к конференции после нажатия на кнопку FLASH).

Исходя из этого встаёт вопрос: кто виновник в данной ситуации, при условии того что с цифровых ТА конференции собираются без проблем.

По sip нет возможности проверить, т.к. Meridian у нас его не поддерживает, а переход на ip-АТС(Eltex) ждёт нас в обозримом будущем :)

Предлагал руководству до перехода на ip собирать конференции на цифровом ТА и потом передавать эту конференцию на Polycom, но руководство желает знать, почему на этом "модном" конференцфоне не удаётся собрать конференцию
Bestman
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 12:25
Поблагодарили: 1 раз

Polycom SoundStation Duo

Сообщение Bestman »

А если в это место подключить простой аналоговый телефон и собрать конференцию? Проверьте настройки времени Flash на Polycom и в АТС.
shad0wjkee
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 13:13

Polycom SoundStation Duo

Сообщение shad0wjkee »

Bestman писал(а): 08 фев 2021, 14:10 А если в это место подключить простой аналоговый телефон и собрать конференцию? Проверьте настройки времени Flash на Polycom и в АТС.
Спасибо за наводку, завтра проверю)
finair
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 10:50
Откуда: C.-Петербург
Поблагодарили: 7 раза

Polycom SoundStation Duo

Сообщение finair »

Если трансфер разрешен, то дело в несовпадении времени Flash в M1 и Поликоме. Т.е. какое время по мнению этих двух элементов является кратковременным размыканием шлейфа (функцией Flash/Recall).
Проще настроить Поликом, уточнив в настройках Меридиана это время, процедура тут описана
https://support.polycom.com/content/dam ... -issue.pdf

Проще, потому что M1, возможно, придется проинитить, чтоб флеш поменялся, а 81С ради такого дергать - ну такое.

Еще можно поставить на порту cls c6a, чтобы можно было собрать до 6 человек. Но, конечно, на цифровике проще это делать, можно кнопочки быстрого набора задействовать.
Ответить