Автоматическое подключение в ComWin

Форум Siemens (Unify) PBXs
Ответить
DarkLabel
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 11:06
Откуда: Москва
Имя: Александр

Автоматическое подключение в ComWin

Сообщение DarkLabel »

Добрый день! Помогите пожалуйста с решением следующего вопроса: необходимо сделать так, чтобы при запуске ярлыка или какого-либо скрипта запускался ComWin и открывалось диалоговое окно соединения с определенной АТС из списка "Entries". Т.е. хотелось бы иметь возможность подключения к каждой из моих АТС по IP-адресу при запуске соответствующего этой АТС ярлыка. Буду благодарен за полезные советы в данном вопросе.
masviss
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 14:23
Поблагодарили: 45 раза

Автоматическое подключение в ComWin

Сообщение masviss »

Давно, при использовании Win XP и какой-то старой версии Comwin это
работало, но если на всех АТС был один и тот же пароль, который забивался
в настройки Comwin.
Но какая была версия Comwin сейчас уже не вспомню.
Так что, нужно написать свою терминальную программу, типа comwin.
DarkLabel
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 11:06
Откуда: Москва
Имя: Александр

Автоматическое подключение в ComWin

Сообщение DarkLabel »

masviss писал(а): 23 май 2024, 10:00 Давно, при использовании Win XP и какой-то старой версии Comwin это
работало, но если на всех АТС был один и тот же пароль, который забивался
в настройки Comwin.
Но какая была версия Comwin сейчас уже не вспомню.
Так что, нужно написать свою терминальную программу, типа comwin.
Мне в общем то не сильно нужно чтобы пароль вводился автоматически. Достаточно будет того, чтобы при клике на ссылку/ярлык я автоматом подключался в ComWin к нужной мне станции до этапа авторизации. Пароль я готов каждый раз вводить вручную. Пытался копать в сторону запуска ComWin c аргументами (флагами) запуска, однако в документации ничего про это не нашёл. Ещё вспомнил про то, что подключение к станции можно открыть по ссылке из Assistant (Expert mode -> Expert Access -> Open). Там открывается какой то CBL при клике на ссылку. Однако и в этом направлении добиться успеха не удалось. Если у кого-нибудь есть какие-либо мысли по решению поставленной задачи - буду благодарен.
Ответить