Запись образа Hipath 4000 v4 на HDD

Форум Siemens (Unify) PBXs
Ответить
DarkLabel
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 11:06
Откуда: Москва
Имя: Александр

Запись образа Hipath 4000 v4 на HDD

Сообщение DarkLabel »

Добрый день. Создал образ жесткого диска Hipath 4000 v4 через assistant на ftp сервер. Процесс создания образа судя по логам прошел успешно (длился 6 часов, размер папки с образом 4.5гб). На выходе получил папку 900 с кучей файлов *.img. Пытаюсь записать этот образ на другой HDD с помощью программы HD-Image, однако при выборе папки с образом и целевого диска и нажатии кнопки "proceed" открывается диалоговое окно записи в котором ничего не происходит. Прогресс бар стоит на месте 0%. Ждал несколько часов в надежде что процесс пойдёт. Отнюдь.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и есть ли какая-нибудь другая программа по восстановлению из образов, которая умеет работать с папкой, где лежит много *.img файлов. Спасибо.
masviss
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 14:23
Поблагодарили: 42 раза

Запись образа Hipath 4000 v4 на HDD

Сообщение masviss »

Assistant Buckup и HD-Image это разные программы. И образы, которые эти программы создают это разные образы, хотя расширения (.img) у этих образов совпадают.
Снимите рабочий HDD/SSD и с помощью HD-Image создайте рабочий образ диска. Этот образ Вы и будете тиражировать с помощью этой программы.
DarkLabel
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 11:06
Откуда: Москва
Имя: Александр

Запись образа Hipath 4000 v4 на HDD

Сообщение DarkLabel »

masviss писал(а): 03 апр 2024, 09:42 Assistant Buckup и HD-Image это разные программы. И образы, которые эти программы создают это разные образы, хотя расширения (.img) у этих образов совпадают.
Снимите рабочий HDD/SSD и с помощью HD-Image создайте рабочий образ диска. Этот образ Вы и будете тиражировать с помощью этой программы.
А если я Вам скажу, что я уже снимал образ диска другой станции Hipath 4000 версии 4 через Backup&Restore ассистанта на ftp сервер и потом успешно записывал полученный образ через ПК на HDD с помощью HD-Image? Причём не просто записывал, а без проблем использовал в дальнейшем этот диск на боевой станции.
masviss
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 14:23
Поблагодарили: 42 раза

Запись образа Hipath 4000 v4 на HDD

Сообщение masviss »

Вполне это допускаю.
Я тоже не всё видел, и здесь получаю информацию, так же как все.
Попробуйте прямое копирование с использованием HD-Image,
и тогда, возможно, будет всё понятно (ошибки при FTP трансляции
или битые сектора на исходном HDD).
Ещё, могу предположить, что на исходном HDD при backup нужно
по максимуму выключить передачу данных на HDD, например,
тарификацию, тесты, которые идут ночью (по умолчанию) и
сохраняют инфо на HDD или что-то подобное.
Ответить