DDRSM

Форум Siemens (Unify) PBXs
Ответить
Alex
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 14:41

DDRSM

Сообщение Alex »

Всем доброго времени суток!
Обращаюсь с просьбой о помощи. Недавно вручили эксплуатировать станцию Hicom330H. Предыдущий администратор её уже давно отошёл от этих дел.
При очередном резервировании станции, после форматирования диска и инициировании областей, вместо команды “COPY-ddrsm:unit=a1,masterid=1,masterar=e&f&g&h,slaveid=6,slavear=e&f&g&h”, я по невнимательности прописал команду “ACTIVATE-ddrsm:unit=a1,masterid=1,masterar=e&f&g&h,slaveid=6,slavear=e&f&g&h”. После выдало сообщение об успешной активации, но диск не доставался из привода по нажатию кнопки. Команда “copy” уже не проходила. Потом я увидел, что ошибся командой и стал пробовать разные способы. Пытался сделать deactivate, но я не понимаю, какой controller id там нужно указывать, что это вообще за значение. Диск же теперь можно достать лишь принудительно. И теперь после того, как снова вставляешь диск и пытаешься его заново отформатировать, а потом инициализировать области, выводится одна и та же надпись. “Device <A1H61> Cannot be reserved as it is already activated”. То есть команды не проходят. Раньше всегда все было нормально. Не подскажите, как можно выйти из такой ситуации? Что именно нужно деактивировать, чтобы все было нормально?
Заранее премного благодарен.
masviss
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 14:23
Поблагодарили: 42 раза

DDRSM

Сообщение masviss »

DEA-DSSM:A1,C,6;
EXE-UPDAT:A1,ALL;
Alex
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 14:41

DDRSM

Сообщение Alex »

Ох, спасибо за ответ.
Но позвольте уточнить.
Первая команда - это команда ddrsm, или всё-таки ddsm? Просто в ddsm нет оператора deactivate. Только display и regenerate.
Если это команда ddrsm, то unit - a1, id - 6, а вот вы написали “C”, это вы имели в виду область, area? Если так, то такой области нет на станции.

Сегодня попытался снова сделать резервное копирование, и опять выводятся записи, при форматировании и инициализации, что диск не может быть зарезервирован, так как он уже активирован. И мол команда не закончена.
masviss
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 14:23
Поблагодарили: 42 раза

DDRSM

Сообщение masviss »

Поправка
DEA-DSSM:A1,6;
Alex
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 14:41

DDRSM

Сообщение Alex »

Доброго времени суток.
Благодарю за совет, позвольте уточнить пару вопросов ещё.
Да, это я ошибся, и в команде DSSM есть оператора DEACTIVATED. Правда у меня все равно не получилось пробить эту команду до конца. Выдало следующую ошибку. «F07: DEVICE <A1H61> HAS ALREADY BEEN DEACTIVATED». И последнее сообщение соответственно «DEACTIVATE NOT COMPLETED».
Ну а соответственно «EXEC-UPDAT» прошла.

Не подскажите, в чем может быть ошибка? И как её исправить?

Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Ancle Fedor
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 11:33
Откуда: г. Владимир
Имя: Олег
Поблагодарили: 3 раза

DDRSM

Сообщение Ancle Fedor »

masviss писал(а): 22 ноя 2021, 13:50 Поправка
Сергей, я могу заблуждаться...
Разницы между командами HP4000 и 330 нет?
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова...
© Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
masviss
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 14:23
Поблагодарили: 42 раза

DDRSM

Сообщение masviss »

Нет.
Ответить